У одесситов снова украли детский сад – депутат раскрыла схему? (видео)

Разваливающийся детский сад на Французском бульваре в переулке Каркашадзе снова оказался в центре скандала. Буквально вчера мэр Одессы Геннадий Труханов на аппаратном совещании заявил, что садик находится в собственности громады и ищутся пути решения по его восстановлению с привлечением инвестора.

Уже вечером депутат горсовета Ольга Квасницкая сообщила, что перед новым годом территорию уже сдали в аренду на 49 лет неизвестной общественной организации “Центр всестороннего физического и психологического развития инвалидов и детей-инвалидов “А-Б-В-Г-Дейка”. Как сообщает сайт “УСИ“, учредителями организации является семья, которая имеет отношение к ряду частных фирм, связанных со строительными работами.


Квасницкая заявила, что когда она пришла в Департамент коммунальной собственности, чтобы ознакомиться с договором аренды, ей отказали в этом. Депутат подчеркивает, что  прождала весь вечер в департаменте, в это время руководство с документами в руках “куда-то срочно бежало”. По ее мнению, это были документы на аренду с вышеуказанной организацией инвалидов.


Напомним, что детский сад №39 в переулке Каркашадзе, 4 официально находится на капитальном ремонте уже более десяти лет. Это очень лакомый кусочек для застройщиков. Распоряжением Одесского городского головы от 14.03.2014 №139-01р данное помещение было передано в аренду общественной организации «Взаимопомощь и защита» для размещения частного дошкольного учебного учреждения за 1 гривну в год. Однако эта организация-арендатор не следила за территорией,  а за время их “хозяйской деятельности” здание горело несколько раз. Под общественным давлением мэрия расторгла договор.

По мнению Ольги Квасницкой, теперь ситуация повторяется:подписан новый договор на тех же самых условиях  с неизвестной общественной организацией.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56