Одесский экс-ректор подал в суд на правительство Украины

И.о. Министра здравоохранения Украины Уляна Супрун опубликовала на своей странице в Facebook пост о ситуации в одесском Медине, студентов-иностранцев которого используют для личных целей, чтобы удержать власть. Так, по ее мнению, экс-ректор Валерий Запорожан использует студентов-медиков для псевдомитингов или штурмов и блокировок помещений, а главврачи используют медперсонал и пациентов как живой щит для защиты того, что считают своим феодальным владением. Судьи же, в свою очередь, не признают верховенство права, уверена Супрун.

«В понедельник на сайте правительства было опубликовано распоряжение о создании Национального Одесского медицинского университета. Сегодня в здании правительства из Одессы привезут студентов, которым уже месяц рассказывают ложь о том, что университет закроют. А вчера мы узнали о решении судьи Окружного административного суда г. Киева Арсирия от 10.01.2019, который по сути запрещает вносить любые изменения в Единый государственный реестр юридических лиц по ОНМедУ. Постановление принято по заявлению экс-ректора Валерия Запорожана. Судья Руслан Арсирий имеет репутацию спасителя сомнительных лиц благодаря сомнительным решениям. Более 25 уволенных во время аттестации милиционеров были восстановлены благодаря ему», – пишет Уляна Супрун.

Валерий Запорожан

По ее словам, Руслан Арсирий владеет поместьем в Козине, его приобрела мать, которая всю жизнь проработала медиком в Донецке, а сын в 2014 г. поступил в государственный технический университет в Ульяновске Российской Федерации.

«Впрочем, это еще не все. Из публикаций в интернете я узнаю детали исков к тому же Окружному административному суду г. Киева против меня, от народных депутатов Куприя и Мосийчука об отсутствии у меня полномочий министра. Никаких материалов по этому делу в Минздрав Украины до сих пор не поступало. Не удивлюсь, если и о решении рассмотрения дела снова придется узнавать из интернета постфактум», – возмущается Супрун.

И.о. Министра здравоохранения уверена, что система окружных административных судов, создателем которой в свое время был Медведчук, активно используется против развития медицинского образования в Украине и медицины в целом. Она подчеркивает, что при условии существования таких судов и таких решений, украинский врач никогда не сможет рассчитывать на официальную интернатуру в Германии и никогда не сможет официально зарабатывать суммы, соответствующие заработным платам врачей на Западе.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56