В центре Одессы собираются восстановить стадион (фото)

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с руководством Одесской государственной академии строительства и архитектуры (ОГАСА), чтобы решить проблему капитального ремонта стадиона вуза на улице Пишоновской, сообщает сайт Одесского горсовета.

Жители Молдаванки неоднократно обращались к Геннадию Труханову с просьбой восстановить стадион ОГАСА на ул. Пишоновской – единственном месте в этом районе для тех, кто хочет заниматься спортом. И вот встреча со всеми, кто готов начать работы, состоялась. Как оказалось, из-за неустойчивости склона и повышения уровня грунтовых вод, плато, где расположен сам стадион, а также котельная и несколько жилых помещений, может обрушиться. Ситуацию усугубляет и то, что участок под склоном еще в 2003 г. передан под строительство частной компании, которая в 2016 г. обанкротилась, а вот часть квартир в несуществующем доме уже продана.

Однако на сегодняшний день есть уже договоренность со строительной компанией о начале работ на участке под склоном, передаче обязательств компании-банкрота перед инвесторами новому застройщику, а также выполнении за внебюджетные средства комплекса работ по стабилизации оползневых процессов. А меценатом реконструкции уже готова стать одна одесская строительная компания.

Как отметил Геннадий Труханов, уже готовы начать работы по реконструкции стадиона ОГАСА. Согласно плану, здесь создадут футбольное поле с дренажной системой и современным покрытием, трибуны на 700 мест, баскетбольное и гандбольное поля, беговую дорожку и комплекс силовых тренажеров.

«Партнерские отношения власти с социально ответственным бизнесом, которые успешно развиваются в городе, позволили решить еще одну достаточно сложную задачу. Без строительства подпорной стенки реконструкцию стадиона проводить было не целесообразно. Сегодня вопрос решен, и компания «Стикон» уже вышла на объект. Также мы решили вопрос и с недостроями компании «Консоль ЛТД», найдя нового застройщика – ООО «Акварели Молдаванки», – отметил мэр.

 

 

Фото: сайт Одесского горсовета.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56