В филармонии одесский оркестр сыграет с турецкими музыкантами


На сцене одесской филармонии 29 апреля состоится совместный концерт для скрипки с оркестром Национального Одесского филармонического оркестра Хобарта Эрла и юной скрипачки-виртуоза из Турции Догой Алтинок. Дирижером концерта выступит турецкий  композитор и дирижер Эртуг Коркмаз. Прозвучат произведения Эркина, Сен-Санса и Коркмаза.

Ertug Korkmaz

Эртуг Коркмаз
– дирижер и композитор из Анкары. В 1980 году получил образование в Лондоне, где изучал композицию и дирижирование оркестром в Guildhall School of Music and Drama. В течение своей карьеры, он участвовал в программах и престижных Фестивалях музыки. В феврале 2001 года сотрудничал с королевским Филармоническим Оркестром Лондона. В настоящее время музыкальный руководитель и главный дирижер dell’Orchestra Accademica Bask.

2016-04-25_10-41-47

Дога Алтинок родилась 21 сентября 2000 года в Анталии, Турция. Начала заниматься музыкой с восьми лет с Данией Кайяновой в государственной консерватории Чукурова (Адана, Турция).

2011 год – первое место на Международном музыкальном Интернет конкурсе (INTERENT MUSIC COMPETITION). Первое место на Берлинском международном музыкальном конкурсе “Sforzando”.

2012 год – первое место в Париже на Международный музыкальный конкурс “Играем вместе”, и также заняла первое место в игре в квартете. Второе место в Словакии на музыкальном конкурсе “Таланты для Европы”. В мае 2012 года, Дога также получила самую популярную музыкальную премию Турции “Третью награду им. Доницетти” (как самый успешный солист до 17).

Дога увлекается плаваньем, чтением книг, любит ходить в кино, любимое ее лакомство – мороженое (если она выигрывает в конкурсе, то главным призом для нее является порция мороженого). Ее имя значит «Природа», поэтому она любит и бережет природу и животных.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56