В Горсаду открыли вход в шокирующий Летний театр

Летний театр в Горсаду открыли спустя более чем десять лет. Однако это совсем не то открытие – с триумфальными речами и перерезанием красной ленточки. Внутри открытого летнего театра невозможно проводить мероприятия из-за разрухи и запустения. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, активисты срезали замки на входе и открыли двери для всеобщего обозрения. Внутри – десятки сгнивших скамеек, у входа обугленное пожаром здание-касса, по углам – дремучие джунгли, а сцена покосилась и рискует рухнуть. Единственное, что уцелело – тротуарная плитка, которой вымостили Летний театр в начале 90-х.

 

В свое время из-за недобросовестных чиновников город лишился огромного культурного места в самом центре Одессы. Как сообщал ранее Геннадий Труханов, шансов вернуть Летний театр нет, однако мэрия будет пытаться реанимировать территорию, если удастся договориться с владельцем.


 

Активисты намерены привлечь волонтеров, чтобы это место благоустроить и превратить в культурное пространство, где будут проходить концерты и другие интересные мероприятия.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56