В Киеве обнаружили 7 новых случаев коронавируса. Кличко заявил о жестких мерах карантина

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что сегодня получены положительные лабораторно подтвержденные тесты двух женщин 29-ти и 39-ти лет и 5-ти мужчин в возрасте от 31 до 50 лет на коронавирусную инфекцию. Всего в Киеве уже зарегистрировано 10 случаев заболевания. В связи с этим были объявлены новые беспрецедентные меры карантина.

Так с 23 марта общественный транспорт будет перевозить только тех людей, которые едут на работу на предприятия обеспечивающие критически важные сферы жизни. Для этого всем работникам выдадут специальные билеты, а проверять их наличие и средства защиты будут сотрудники полиции и муниципальной стражи в трамвая и троллейбусах.

К специальным категориям пассажиров отнесли медицинских работников, спасателей, правоохранителей, сотрудников стратегических предприятий, специалистов сферы ЖКХ, работников продуктовых магазинов и аптек. Других граждан в транспорт не пустят.

21 марта запрещено пользоваться детскими и спортивными площадками в парках, скверах и на придомовых территориях до улучшения эпидемической ситуации. Также с 25 марта в аптеках и продуктовых магазинах должно быть не более 1 человека на 10 квадратных метров площади.

Ознакомится с полным перечнем действий Киевской администрации по борьбе с коронавирусом можно в протоколе №16 “О предотвращении распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной короновирусом SARS-CoV-2, и введении дополнительных ограничительных мер на территории города Киева” постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56