В Кирхе прозвучит Симфоническая классика

13 октября в Кафедральном Соборе Св. Павла состоится концерт «Симфоническая классика». Звучит король всех инструментов – орган и оркестр «Симфониетта».

Выпасть из времени с великой музыкой, остановить прекрасное мгновение в звуках органа и оркестра под сводами Собора – удивительный резонанс утонченной эстетики.

Оркестровая палитра – самая яркая и красочная из всех возможных акустических сочетаний в музыке. Но и ее можно сделать неожиданно более объемной, добавив еще один «живой» музыкальный инструмент, который обычно в состав оркестра не входит. Более того, его собственное звучание нередко сравнивают с оркестровым.

Речь идет об органе. Он имеет силу звука, сопоставимую с большим коллективом музыкантов, и самый большой частотный диапазон. Орган может перекликаться с оркестром «на равных» и гармонично влиться в знакомые партитуры, придав им нежданную глубину.

Ценителей оркестровой классики ждет еще один звуковой бонус – голос и специфическая акустика собора, придающая сакральность и особую значимость любому звуковому полотну.

Программа этого необычного концерта весьма разнообразна, интересен также исполнительский состав солистов: Елена Удрас (орган), Степан Макиенко (виолончель), Наталья Мазепа (скрипка), Алина Рыбина (сопрано), Михаил Ксида (кларнет) и камерный оркестр «Симфониетта» (дирижер и арт-директор – Степан Макиенко). Концерт ведет лектор-музыковед Эльвира Паламарчук

Что: концерт «Симфоническая классика. Орган, голос и оркестр «Симфониетта»
Где: Кирха (ул. Новосельского, 68)
Когда: 13 октября, 18:00
Вход: ArtBilet 093-989-78-59, http://bit.ly/organ131019

Концерт организовывает KGROUP MUSIC ART PROMO с благословения епископа Серге Машевски.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56