В Кирхе органная музыка оживит картины

29 сентября в Соборе Св. Павла (Кирха) состоится визуальное шоу «Импрессионизм. Музыка и живопись Франции» из серии проекта «Орган и живая палитра». Во время органно-визуального концерта сыграют Вероника Струк (орган), струнный квартет «Гармонии мира» и Наталья Шевченко (сопрано), визуализация – в исполнении vj SKH (Степан Сух).

Этот концерт – встреча творчества художников-импрессионистов с творчеством композиторов-современников. Импрессионизм звука и импрессионизм цвета. А симфония струнных, сопрано и органа… По непредсказуемости исполнительских полутонов и оттенков, их красочное тембральное прочтение напоминает лучшие шедевры импрессионистов, полотна которых будут демонстрироваться. Образы импрессионизма восхитительны — они наполнены дыханием ветра и теплыми лучами солнца. Не зря импрессионизм получил свое название от французского слова «impression», что означает «впечатление». Впечатление зрительное, вызывающее эмоциональный отклик — является главным содержанием живописных полотен этого восхитительного художественного направления.

Напомним, концерты-арт-шоу в мультимедийном формате проходят в Кирхе не впервые. Помимо полюбившегося органной мистерии «Мистический орган», в марте 2018 г. состоялся проект – серия концертов «Орган и живая палитра». Концепция арт-проекта – шедевры мирового искусства: произведения великих композиторов среди свето- и видео инсталляций живописи в сопровождении органа.

«Импрессионизм / Музыка и живопись Франции» – уже 5-й концерт серии, после «StabatMater» Дж. Перголези и оживших сюжетов шедевров библейской живописи, «Музыка и шедевры живописи Нидерландов», «Моцарт в Соборе/100 картин о Моцарте» и «AveMaria».

Проект «Орган и живая палитра» реализуется арт-промо-группой KGroupConcertMusicArtFilm совместно с прогрессивными людьми и организациями.

Что: визуальное арт-шоу «Орган и живая палитра. Импрессионизм. Музыка и живопись Франции. Концерт пройдет при поддержке AllianceFrançaiseOdessa
Где: Кирха (ул. Новосельского, 68)
Когда: 29 сентября, 18:00
Вход: от 100 до 250 грн. (093-989-78-59, ► онлайн: http://bit.ly/organ290918

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56