В музее Блещунова покажут зимнюю Одессу на картинах

29 февраля в Одесском музее им. Блещунова открывается художественная выставка «Философия зимы». Студенты и выпускники Одесского художественного училища им. Грекова представят живописные и графические этюды, а также композиции на зимнюю тематику. Молодые художники постарались снять с Одессы привычное клише “горячего южного города”.

16

«Когда произносишь слово «Одесса» перед глазами всплывают великолепный Оперный, шумный Привоз, солёный ветер в порту… И всё это, залитое летним солнцем. Колорит южного города острее всего чувствуется в тёплое время года. Но только на первый взгляд. Красота зимней Одессы тоньше, сложней, поэтичней… Это и нарядный центр Одессы, снежинки в свету озябших фонарей, и неприступное стальное море, и морозные закаты над крышами города…», – отмечает Даша Зелинская, художник, участница выставки.

13

В выставке принимают участие Алиса Белецкая, Костя Цапок, Ольга Калинина, Александра Сухецкая, Даша Зелинская, Соня Голубева, Иван Волошин, а также их преподаватель и наставник Юлия Олевич. На зимнюю Одессу на картинах можно будет посмотреть до 17 марта.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56