В Музкомедии покажут гоголевскую “Ночь перед Рождеством”

14 и 15 ноября впервые на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного мюзикл украинского композитора Игоря Поклада по произведениям Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Кадр из кинофильма "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Кадр из кинофильма “Вечера на хуторе близ Диканьки”

С детства знакомый каждому рождественский рассказ о сказочной истории любви Вакулы и Оксаны, пропитанный духом фольклора, народных преданий и легенд, оживает на сцене под прекрасную музыку Игоря Поклада. Приключения Вакулы в поисках черевичек для возлюбленной, любовь Черта к Солохе — перед нами возникает особый мир со своими правилами и законами. По старинному веселому обычаю в ночь перед Рождеством молодые парни и девушки идут колядовать, они поют песни-колядки, желают здоровья и богатства, а уважаемые и почитаемые казаки, ходят, друг к другу в гости. И в этот вполне реальный мир настолько органично вливается мир сказочный, что, кажется, будто так и должно быть. Мир сказочный и реальный, приправленный гоголевским юмором, сливаются в единое, яркое и колоритное действо. И, кажется, что нет ничего обыкновеннее ведьмы, вылетающей в трубу, месяца, пляшущего в руках черта, да и самого черта…

Режиссер-постановщик спектакля Николай Покотыло, балетмейстер-постановщик – Марина Суконцева, художник – постановщик, заслуженный художник Украины – Станислав Зайцев, музыкальный руководитель, заслуженный деятель искусств Украины – Вадим Перевозников, художник по костюмам – Елена Лесникова.

В премьерные дни зрителей, пришедших в театр, ожидает атмосфера предрождественской ярмарки с выставкой народных промыслов, песнями, колядками и уникальной селфи-зоной от художников «STUDIO PEACH».

Предрождественская атмосфера мюзикла выплескивается со сцены в зрительный зал и невозможно не окунуться в этот чарующий мир украинской зимней ночи.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56