В Одессе экс-сотрудница полиции попалась пьяной за рулем Tesla Model X

Вчера, 5 декабря, Киевский районный суд Одессы признал виновной экс-сотрудницу полиции в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), сообщает пресс-служба ведомства.

Tesla Model X, иллюстрация из интернета.

Согласно постановлению суда, женщина двигалась на автомобиле «Tesla Model X» (элитное авто, стоимостью около 100 тыс долларов. – прим. ред.) по ул. Фонтанская дорога в Одессе с явными признаками алкогольного опьянения. Водитель транспортного средства отказалась от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в присутствии свидетелей.

В судебном заседании женщина не признала свою вину но объяснила, что принимала алкогольные напитки за 3 часа до того, как села за руль. Рассмотрев материалы дела, суд критически оценил показания женщины и признал ее виновной в совершении административного правонарушения.

Суд наложил административное взыскание в виде штрафа 10200 гривен и одному году лишения права управления транспортными средствами.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56