Одесситы наведут порядок на Мемориале 411 батареи

23 апреля в Одессе состоится всеукраинский субботник «Сделаем Украину чистой вместе» – самая масштабная ежегодная всеукраинская социально-экологическая акция по уборке и благоустройству засоренных зеленых зон, а также мест общественного отдыха. Нынешней главной локацией в Одессы избран Мемориал героической обороны 411 береговой батареи, где состоится не только уборка, но и яркий эко-фестиваль «ЧИСТОFEST», в рамках которого планируются выступления театральных, песенных и танцевальных коллективов, «Ярмарка возможностей» от различных организаций, интересные мастер-классы, различные виды хенд-мейда и многое другое. Фестиваль начнется в 14.00.

Фото: periskop.livejournal.com

Фото: periskop.livejournal.com

Стратегической целью акции является формирование у населения Украины культуры бережного отношения к окружающей среде, правильного обращения с отходами, объединение общества, власти, бизнеса и СМИ для разбора стихийных свалок, а также перевод Украины в 2020 году на раздельный сбор и переработку отходов.

В Одесской области акция начнется в 10.00 часов 23 апреля во формате всеукраинского эко-фестиваля чистоты, к которому присоединятся 26 районов и город Одесса с более чем 70 локациями по уборке. В акции примут участие активные граждане, общественные организации, коммерческие компании и государственные предприятия, в целом это более 10 000 человек.

Всеукраинская экологическая акция «Сделаем Украину чистой вместе» проходит под патронатом первой леди страны – Марины Порошенко и при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры Украины, Министерства регионального развития, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства молодежи и спорта Украины Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство социальной политики Украины.

Одесское представительство ОО «Let’s do it, Ukraine!» осуществляет набор в команду координаторов, волонтеров города, районов области и приглашаем всех желающих присоединиться к проведению всеукраинской экологической акции и эко-фестиваля.
За дополнительной информацией обращайтесь к областному координатору в Одесской области:
Котельникова Юлия, тел. +38 (097) 812 62 16
[email protected]

Областного координатора по работе с волонтерами:
КЛИМЮК Василий, тел. +38 (097) 878 50 48,
[email protected]

Областного координатора по организации экологического фестиваля «ЧИСТОFEST»:
Елена Кохан, тел. +38 (063) 252 13 81,
[email protected]

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56