В Одессе открыли детский кинофестиваль Next: с красной дорожкой и Олегом Скрипкой

С 20 по 23 декабря детвора увидит профессиональные ленты, 100 украинских мультфильмов, которые не вышли в широкий прокат, а также 20 аматорских фильмов, снятых юными режиссерами во время III Международного детского кинофестиваля NEXT. В понедельник на торжественном открытии в театре Музкомедии собралось 1270 детей, среди которых были маленькие представители 46 интернатов области, а также дети из многодетных семей и переселенцы с Донбасса.

Красная дорожка, как на большом кинофестивале. Лимузин привез детское жюри.

 

В холле Театра музкомедии детвору развлекали аниматоры и ростовые куклы, а на сцене перед юными зрителями выступил музыкант Олег Скрипка. Открыл конкурсный день анимационный фильм “Никита Кожемяка” о 12-летнем мальчике, которому предстоит победить Змея и спасти мир.

 

В рамках кинофестиваля состоится спецпоказ фильма “Желтый автобус” сняли дети, живущие в зоне боевых действий и спецпоказ «Ретроспектива мультфильмов украинского режиссера-аниматора Давида Черкасского».

“Оценивать ленты будет экспертное жюри, состоящее из взрослых профессионалов и детского жюри”, — говорят в пресс-службе Одесской киностудии. В состав детского жюри вошли 12 учеников киношкол со всей Украины. Самому маленькому эксперту всего 5 лет. Возглавил жюри продюсер, актер и сценарист Виктор Андриенко.

 

Кинопоказы фестивальных фильмов состоятся:
– в кинозалах кинотеатра «Планета Кино» на ул. Давида Ойстраха, 32, ТРЦ «City Center Котовський»;
– в кинозалах кинотеатра «Планета Кино», проспект Маршала Жукова, 2, ТРЦ «City Center»;
– в кинозалах Одесской киностудии, Французский бульвар, 33.

Половина запланированных киносеансов некоммерческие – бесплатно приглашены дети социально незащищенных категорий детей из Одессы, области и 12 регионов Украины, в честности интернатов Одесской области, многодетных семей, 200 детей-сирот, переселенцы.

По материалам: viknaodessa.od.ua

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56