В Одессе открылся прокат электросамокатов из Нидерландов

На этой неделе в историческом центре Одессы появились припаркованные электросамокаты зеленого цвета с логотипами фирмы из Нидерландов – Kiwi. Стартап запустился в Киеве и Одессе весной 2020 года. Самокаты можно найти сейчас в Горсаду, на Соборной площади, Приморском бульваре и Александровском проспекте.

Чтобы получить доступ к электросамокату необходимо скачать приложение Kiwi и зарегистрироваться. Найти по карте ближайший самокат Kiwi. С помощью камеры смартфона отсканировать QR-код и наслаждаться поездкой. Стоимость разблокирования самоката 10 гривен, а стоимость поездки 3 гривны/минута. По окончании поездки скутер нужно оставить так, чтобы он никому не мешал и сфотографировать, а в приложении необходимо будет выбрать пункт “окончание поездки”.

В прокате советуют ездить по тротуарам со скоростью не выше 15 км/ч или по велосипедным дорожкам не более 25 км/ч. Обязательно надевать шлем на голову и не забывать убирать подножку перед стартом. Не рекомендуется ездить на высоких каблуках девушкам и в пляжных шлепанцах.

Фото: Вячеслав Грубый/Фейсбук

“Свободно передвигайтесь по Киеву или Одессе в любое время. Откройте для себя эру проката электронных самокатов без потребности документов, – сообщают в стартапе Kiwi, – Электросамокат Kiwi был создан для борьбы с неэффективным городским транспортом, пробками на дорогах , а также с проблемой загрязнения воздуха в городе. Электросамокаты Kiwi полностью свободны от выбросов – используйте Kiwi на благо окружающей среды.

Сейчас появились первые отзывы, где пользователи говорят пока еще о “сыром” приложении и проблемах со снятием средств.

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56