В Одессе появился клуб православных байкеров (фото, видео)

В Свято-Успенском Одесском мужском монастыре Митрополит Агафангел благословил членов православного мотоклуба «Ява». Клуб создан при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», среди которых было и много юных воспитанников воскресной школы. Об этом сообщил официальный сайт одесской Епархии УПЦ.

Как рассказал настоятель храма протоиерей Иоанн Гориа, создать мотоклуб хотели давно. Идея возникла после того, когда выяснилось, что детей и подростков, кроме интернета и гаджетов, интересует мотоспорт.



«На средства прихожан были закуплены несколько старых мотоциклов «Ява», которые несколько месяцев взрослые и дети приводили в порядок: бывали на моторынках, искали запчасти, меняли изношенные детали. Все это очень объединило родителей и детей, которые благодарили отца настоятеля. И вот сегодня все они на восстановленных мотоциклах и мопедах: взрослые – за рулем, дети – в колясках»,
– поделился настоятель храма протоиерей Иоанн Гориа.

Чтобы занятие пошло на благо, члены клуба встретились с Высокопреосвященнейшим Агафангелом, митрополитом Одесским и Измаильским, который благословил на дальнейшие труды во славу Божию. В планах членов мотоклуба – участвовать в миссионерских мотопробегах, посещать детские дома и Дома престарелых, чтобы донести в самые отдаленные селения, куда не проехать на автомобиле, слово Божие.

«В Одесской епархии много лет проводятся миссионерские велопробеги, которые сплачивают молодежь вокруг христианских ценностей – веры, надежды и любви, укрепляя молодые семьи, давая возможность избегать конфликтов отцов и детей. Надеюсь, что и создание мотоклуба станет еще одной лептой в миссионерское служение Одесской епархии, направленное на созидание мира в каждой семье, мира в нашем регионе и мира в нашей многострадальной Украине», – подчеркнул архипастырь.

Фото: сайт Одесской Епархии УПЦ

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56