В Одессе появится самый длинный трамвайный маршрут в Украине

Одесский Горсовет заявил амбициозные планы по созданию самого длинного трамвайного маршрута в Одессе и даже в Украине общей протяженностью 68 км. На сегодня самый длинный трамвайный маршрут находится в Харькове, его протяженность 48 км.

Слайд2

Трамвайные рельсы соединят север и юг Одессы. При средней скорости в 16.7 км/ч, расчетное время оборотного рейса составит 244 минуты или 2 часа в одну сторону. Для того, чтобы интервал движения не превышал 8 минут, количество вагонов на маршруте должно быть не менее 60.

Проект предусматривает укладку новых трамвайных путей и реконструкцию инфраструктуры. Первым этапом реализации проекта “Север – Юг” является капитальный ремонт трамвайных путей на Старосенной площади (возле железнодорожного вокзала), в рамках которого заменят 500 погонных метров пути и 8 стрелок, а также выполнят на площади регулировку всего рельсового полотна. Будет заменено 30 опор контактной сети, а также 1,2 тыс. м контактного провода и вся подвеска контактной сети.

Слайд17

Именно так видит обновление своего парка Одессгорэлектротранс

Также необходима будет реконструкция Тираспольской площади, в рамках которой предусмотрена замена всего трамвайного пути и спецчастей. Третий этап – реконструкция транспортной развязки у Пересыпского моста. Согласно проекту, сделают прямое трамвайное сообщение между ул. Черноморского казачества и спуском Маринеско, а также полностью заменят трамвайные пути и контактную сеть. Как отметил Илько, открытие этого участка позволит осуществлять движение вагонов в центральную часть города с поселка Котовского и в обратном направлении без захода в Херсонский сквер, что сократит время оборотного рейса. Также предусмотрена реконструкция ул. Преображенской – от Тираспольской площади до ул. Софиевской.

Все работы планируется завершить к концу 2016 года.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56