В Одессе покажут скандальный спектакль о манипуляциях

Одесса стала первым городом в Украине, где с аншлагом прошла премьера постановки «Порабощение любовью» по книгам писательницы Анны Богинской. Этой осенью долгожданный тур охватит 6 городов, Одесса увидит спектакль 27 сентября в 19:00 в Украинском театре.

Сюжет спектакля построен на отношениях между людьми, выходе из самых сложных ситуаций и о манипуляции, ведь XXI век — век открытой информации и общедоступных знаний — превратил её в повседневную реальность: «Многие учат манипулировать, но никто не учит, как защитить себя. Когда мы встречаем манипулятора, у него на лбу не написано: «Сейчас я порабощу тебя!». Незнание и преступный оптимизм — две главные причины, почему в мире так много жертв психологического насилия», — уверена Анна Богинская. Напомним, что манипуляция — это скрытый̆ психологический̆ прием, цель которого — получить ресурс жертвы, ничего не отдавая взамен.

Режиссер постановки Игорь Матиив («Театр на Подоле», Киев) после первого показа в Одессе отметил, что над формой спектакля еще нужно работать, а премьеру он назвал «генеральным прогоном со светом». «Несмотря на реакцию публики, которая долго не расходилась после показа, мы работаем дальше над темпоритмом, энергией драмы, которой немного не хватало, в отличии от комедии», — поделился режиссер.

Богинская рассказала, что работа над постановкой постоянно совершенствуется: «Как перфекционист, я могу бесконечно анализировать, что сделать лучше. Поэтому как у автора моя задача делать так, чтобы спектакль был лучше и лучше. А вот то, что зрители аплодировали стоя и плакали в конце спектакля, говорит о том, что важна и раскрытая тема, и что ее подают именно так», — добавила автор.

Напомним, «Порабощение любовью» — спектакль по книгам Анны Богинской «Жить жизнь» и «Грех прощения», которые прочли сотни тысяч людей в 52 странах мира. Одесса стала первым городом Украины, в котором показали спектакль. При этом билеты были полностью распроданы за две недели до премьеры, как и в других городах Украины.

Билеты от 140 гривен ищите здесь.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56