В Одессе сложная ситуация после атаки россии – нет света и не ходит электротранспорт

Минувшей ночью россия атаковала Одессу и регион с воздуха. Как сообщили в Силах обороны юга, враг атаковал несколькими волнами ударных дронов типа “Shahed-131/136” из акватории Черного моря. По 4 ударных БпЛА были сбиты в Одесской и Николаевской областях.

В Одессе обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и повлекли за собой пожар. После атаки пропал свет в Одессе и Одесском районе. Пожар был ликвидирован.

После атаки россии в Одессе ощущается нехватка электричества. ДТЭК “Одесские электросети” ввела состояние экстренных отключений света. В компании сообщили, что ситуация остается сложной. Высоковольтные объекты не могут передать всю необходимую городу мощность. Критическая инфраструктура запитана – вода в городе есть.

Чтобы снизить нагрузку на сеть сегодня весь городской электротранспорт работать не будет, также ограничено электропотребление промышленности. Это вызвало перегрузку пассажирского потока на маршрутках. На остановках общественного транспорта огромные очереди, чтобы доехать.

Также значительно выросла стоимость проезда на такси. Так, из поселка Котовского доехать до центра Одессы стоит от 500 до 600 грн. Приехать на работу из Киевского района на такси в центр стоит около 400 грн.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56