В Одессе состоится финал Суперкубка Украины по футболу

21 июля Одесса примет на стадионе «Черноморец» две футбольные команды – донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Они разыграют Суперкубок Украины, сообщает сайт «РБК-Украина».

О безопасности футбольных фанатов и просто зрителей побеспокоились, так как ожидается, что на матч за Суперкубок приедут более 35 тыс. болельщиков. Так, улицы Одессы во время футбола будут патрулировать 1200 правоохранителей, публичную безопасность намерены охранять 350 сотрудников Нацгвардии, отметил руководитель Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

«Мы отслеживаем выезды всех групп фанатов в Одессу. Общаемся с руководством обоих клубов, чтобы не допустить каких-либо провокаций. Сейчас ситуация спокойная и контролируемая», – поделился он.

Как отмечается, в этом году призовой фонд поединка увеличен до 2 млн грн. Из них победитель Суперкубка Украины получит 1,25 млн гривен, проигравший — 750 тыс.

Тем временем в Одессе накануне масштабного события проходит Фестиваль футбола, в рамках которого проходит встреча специалистов на форуме обмена опытом по вопросам спортивного маркетинга и спонсорства, легкоатлетический забег, а на Приморском бульваре можно уже сфотографироваться на память у тематической фотозоны. Фишкой Фестиваля станет матч по киберфутболу – поиграть в футбол на игровом поле в компьютере смогут все желающие. На закрытие, после Суперкубка, ожидается салют и пиротехническое шоу.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56