В Одессе состоится премьера “Киборгов”

В Одессе 9 декабря состоится премьерный показ первой художественной картины о войне на Донбассе. События разворачиваются вокруг борьбы за Донецкий аэропорт в сентябре 2014 года. За неимоверную отвагу и стойкость обороняющих аэропорт украинских военных позже назовут “киборгами”. Сценарий фильма написала известный киевский драматург Наталья Ворожбит. Работа над ним началась еще три года назад, когда военные еще держали оборону аэропорта.

Крымско-татарский режиссер фильма Ахтем Сеитаблаев постарался снять не зрелищный блокбастер с голливудскими эффектами, а человеческое кино с интересными диалогами и судьбами людей, которым пришлось оставить свое прошлое ради одной важной цели — спасения свой страны. Фильм сняли за три месяца. Интерьеры Донецкого аэропорта воссоздавали под Киевом, в одном из ангаров. На съемочной площадке помогали советами настоящие киборги.

Премьера в Одессе состоится 9 декабря в 18:30 в кинотеатре “Планета Кино”, проспект Небесной Сотни, 2. На премьеру приедут сценарист Наталья Ворожбит и актер Вячеслав Довженко.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56