В Одессе стартует Фестиваль Рождества

В Одессе стартует Второй Фестиваль Рождества. На 20 сценах от центральной улицы города – Дерибасовской до сквера Гамова – развернутся арт-мастер-классы, театрализованные поздравления, новогодний стол для детей, нуждающихся в особом внимании.

 

 

В рамках Фестиваля Рождества в Одессе на Дерибасовской установят Вертеп с живыми героями и Деревьями Ангелов. А также организуют праздничное угощение «Одесса-мама накрывает!» для нескольких тысяч сирот и деток из небогатых семей. Кроме того, состоится Велопробег Дедов Морозов и Снегурочек, Фестиваль пирогов, Фестиваль колядок. Дети получат подарки и вкусные угощения, а также увидят несколько театральных постановок и спектаклей от Одесского культурного центра и побывают в традиционном городе Вифлееме. Его построят прямо в Горсаду, где будут расположены кварталы купцов и мудрецов, пастухов и рыбаков. Здесь вы сможете отведать 10 кухонь разных национальностей, проживающих на территории Одесской области. Отдельное установят домик Санты.

 

 

Фестиваль Рождества (Народная Рождественская Ярмарка) – крупнейший костюмированный фестиваль под открытым небом в Украине. По данным СМИ, входит в ТОП 5 масштабнейших фестивалей нашей страны. В 2015 г. фестиваль посетило более 35 000 человек.

 

 

Организаторы привозят на Ярмарку ежечасно 300-500 детей из самых дальних уголков Одесской области. Общее количество приглашенных детей с правом получения подарка зависит от количества собранных одесситами презентов и составляет 2 000 — 10 000 детей. В прошлом году увидели вертеп с живым осликом, овцами и ягнятами более 30 тыс. человек. Более сотни пожеланий повесили на Деревья желаний. Более 5 тыс. детей-переселенцев и сирот получили подарки, а более 4 тысяч детей, нуждающихся в особом внимании – угощения за самым большим и вкусным столом под открытым небом на Приморском бульваре в рамках проекта «Одесса-мама накрывает!»

 

Расписание Фестиваля Рождества в Одессе

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56