В Одессе изобразили Шуфутинского на стене дома

«Я календарь переверну, и снова 3-е сентября» – пел когда-то российский шансонье Михаил Шуфутинский. Теперь же на одесской «Книжке» исполнителя хита увековечили в стрит-арте, пишет сайт «Думская».

Изображение бородатого Михаила, который отрывает лист перекидного календаря, теперь красуется на стене одноэтажного здания на Александровском проспекте у одесского рынка «Книжка». Стиль исполнения работы похож на кубизм.

Автор рисунка Денис Пащенко – начинающий уличный художник, который творит в технике авангардизма и исключительно кисточкой. Он отмечает, что над идеей воплотить известный мем он думал весь август. Проект стал его пятой работой.



«Я думал об этом рисунке много дней. Помнил про этот мем, напевал песню и ждал этой даты. Просто захотелось нарисовать что-то актуальное. Я совсем недавно начал рисовать в публичных местах. До этого все складывал в стол. Я, конечно, переживаю, как отнесутся к моей работе одесситы. Отзывы пока положительные», – признался он.

Рисунки начинающего молодого художника можно увидеть на нескольких одесских пляжах и во дворике на углу Преображенской и Софиевской.

Фото: сайт “Думская”

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56