В Одессе впервые проходит знаменитая “Сорочинская ярмарка” (фото)

На Приморском бульваре впервые проходит 21-я Национальная Сорочинская ярмарка, которая в этом году проводится в рамках фестиваля «Хочу в Одессу», сообщает сайт города.

Началась Сорочинская ярмарка с шествия персонажей из одноименной повести Николая Гоголя. Во главе колонны на бричке ехал «сам Николай Васильевич», роль которого исполнил актер Полтавского драматического театра им. Гоголя Тимофей Зинченко. Проехался он под пение народных украинских песен, которые исполнили коллективы из Одесской, Запорожской, Донецкой, Харьковской и Сумской областей.

Шествие проследовало от Одесского национального академического театра оперы и балета к памятнику Дюку де Ришелье. Пан Гоголь вручил директору Департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяне Марковой каравай Сорочинской ярмарки.

«Одесса гостеприимно встретила участников и гостей Национальной Сорочинской ярмарки, которые приехали из разных уголков Украины. Это важное событие, так как сейчас Одесса является летней столицей нашей страны. Этот праздник объединяет в Одессе всю Украину», – приветствовала Татьяна Маркова.

Праздник продолжился концертом, в котором участвовали вокальные и хореографические коллективы. В программе выступления, мастер-классы, творческие встречи и ярмарка народных ремесел.

Сорочинская ярмарка продлится до 30 июня.

 

Фото: Департамент культуры и туризма Одесского горсовета, Фейсбук.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56