В Одессе встретили первый авиарейс из Риги

27 марта в Международном аэропорту Одесса торжественно встретили первый рейс латвийской авиакомпании airBaltic из Риги. Первый рейс, который привез в Одессу 47 первых пассажиров из Латвии, традиционно встретили водным салютом.

По словам регионального представителя авиакомпании airBaltic в Украине Марии Радченко, новый рейс авиакомпании позволит предложить Одесситам новые возможности для путешествий по Европе и Скандинавии. Кроме того, это дополнительная возможность для европейцев посетить город на берегу Черного моря – Одессу.

Как отметил генеральный директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко, установление деловых отношений с латвийской авиакомпанией airBaltic – это очередной шаг в развитии евроинтеграционных процессов. Более того, это реальный вклад компании в развитие экономических, культурных и гуманитарных связей между Украиной и Латвией, Одессой и Ригой! – подчеркнул Виталий Портянко.

На первом этапе рейсы будут выполняться два раза в неделю, с вылетом из Риги по пятницам и воскресеньям в 23.35, из Одессы – по понедельникам и субботам в 03.45 по местному времени. В июне и июле планируется последовательное увеличение частоты полетов до 4 рейсов в неделю.

Линию будут обслуживать самолеты Boeing 737 и Bombardier Q400NextGen. Полет продлится 2 часа 30 минут. Билеты доступны на сайте перевозчика и в агентствах по продажам билетов.

Справка: airBaltiс (AIR BALTIC CORPORATION) обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобные стыковки в Международном аэропорту Рига с пунктами назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Флот airBaltic насчитывает 24 самолета: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56