В Одессе задержали предводителя банды по прозвищу “путин”

В Одессе задержали главаря банды и шесть его подельников, которые занимались поджогами квартир для запугивания на заказ. Как сообщили в полиции, в криминальной среде главарю дали прозвище «путин». Злоумышленники использовали заготовленные шины и горюче-смазочную смесь для поджога квартир и снимали это с помощью мобильного телефона для подтверждения выполнения заказа.
 

 
Полицейские провели обыски в арендованной злоумышленниками квартире и автомобиле, на котором они передвигались, и изъяли вещи, представляющие интерес для следствия. В частности, это одежда, мобильные телефоны с сим-картами, емкости с горюче-смазочными веществами, а также корпус ручной гранаты с задором. При осмотре мобильных телефонов фигурантов, в одном из них было видео совершения поджога, которое они отправили мессенджером организатору преступления. Тот пообещал им за работу четыре тысячи долларов. Полиции известно о 4 фактах поджигания квартир в Приморском и Киевском районах Одессы.
 
Следователи возбудили уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По одному факту умышленного повреждения чужого имущества фигурантам уже поставлено в известность о подозрении. Всей преступной группе грозит до десяти лет лишения свободы.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56