В Одессе закрылась самая первая в городе пиццерия

Фото: traveltipz.ru

В Одессе закрылась старейшая пиццерия, открывшая свои двери еще в 1994 году. В те времена одесситы даже еще не знали, что такое пицца, когда на Канатной открылось первая в городе пиццерия “Дока-пицца”. Открытие произошло благодаря  франчайзингу от фирмы известного предпринимателя 90-х Владимира Довганя. Он разработал оборудование для малого бизнеса по изготовлению пиццы, открыв это блюдо жителям почти всего постсоветского пространства. В первый год запуска было открыто более 800 кафе и ресторанов с одноименным названием. Дальше было несколько финансовых кризисов и банкротство.  Большинство ресторанов поменяло название после распада сети кафе, но есть и такие, которые работают под названием “Дока-пицца” даже сейчас 2018 году.

Одесская “Дока-пицца” уже закрылась. Отследить точную дату закрытия не удалось – кафе не присутствует в соцсетях. В витрине кафе все еще лежат пустые коробки для пиццы, а надпись на стекле предлагает посмотреть прямые трансляции футбольных матчей.

Из скудных отзывов в интернете удалось найти положительные отзывы о еде в заведении, но посетителям не нравился дизайн зала, не менявшийся, похоже, с 1994 года.

Фото: traveltipz.ru

Фото: traveltipz.ru

 

Добавить комментарий

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56