В Одесский художественный музей выстроились очереди (фото)

В Одесский художественный музей выстроились очереди. Люди терпеливо ждали, чтобы бесплатно осмотреть экспозиции. В этот день, Free Entrance Day, музей посетило 1 545 гостей, подчеркнули в ОХМ.

“Это наш абсолютный рекорд!, – подчеркивают в музее. – Три с половиной часа очередь в музей не заканчивалась — мы благодарны вам за такое внимание и за то, что очередь вас не испугала. Невероятно приятно наблюдать, как вы выходите из музея довольные, с каталогами и футболками, а ваши дети радуются беготне по лабиринту и гордятся своими рисунками, сделанными на мастер-классе”.





Напомним, что традиция Free Entrance Day появилась в музее с приходом нового директора – Александра Ройтбурда. Каждое последнее воскресенье месяца, музей бесплатно открывает свои двери для всех желающих. В это время в зеленом дворике музея работает кафе, для взрослых организуют платные экскурсии, а детям устраивают платные мастер-классы. На сегодняшний день Одесский Художественный Музей – единственный одесский музей, которые устраивает подобные акции.

Фото: Одесский художественный музей.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56