В Одесской области отменили пробное ВНО

Губернатор Одесской области Максим Куцый сообщил сегодня, что Кабмин запретил проведение пробного Внешнего независимого оценивания выпускников школ.

Такое решение было принято в целях безопасности детей и педагогов. Согласно решению Кабинет Министров Украины, из-за большого роста количества выявленных случаев заболевания коронавирус, пробные экзамены 15-го и 17-го июня не состоятся.

“Одесская областная государственная администрация, департамент образования и науки ОГА, местные власти и педагоги пытались создать максимально безопасные условия для проведения пробного ВНО.
 
С учетом нынешней эпидемической ситуации, мы не можем рисковать здоровьем наших детей во время пробного оценивания. Вирус никуда не исчезает и остается опасным.
 
Только за последние сутки в Одесской области количество новых подтвержденных случаев составляет 16, общее количество – 1085. Из них 104 ребенка”, – сообщил Максим Куцый.
 
На сайте Украинского Центра оценивания качества образования предоставлены подробные рекомендации, как действовать всем вовлеченным в связи с отменой пробного ВНО.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56