Одессит похитил 7-летнюю девочку – заманил игрушками в машину

В одном из отдаленных районов Одесской области на днях произошел вопиющий случай похищения ребенка злоумышленником, сообщили в полиции Одесской области. Мужчина специально приехал в маленькое село из Одессы, где заметил на дороге 7-летнюю девочку. Он сначала спросил у нее, где тут магазин. Но девочка отказалась с ним разговаривать, так как родители не позволяют ей общаться с незнакомцами. Тогда мужчина предложил выбрать ей в подарок игрушку, которые лежали на заднем сиденье автомобиля.

Девочка заинтересовалась, после чего правонарушитель закрыл ее в салоне и начал уезжать. Однако девочка не растерялась, сумела открыть дверь и убежала домой, где все рассказала родителям.

В полицию поступила ориентировка, что злоумышленник передвигается на черном автомобиле Mercedes. Через несколько часов правоохранители остановили подозрительно похожий автомобиль, где за рулем оказался подозреваемый, но машина была уже белого цвета. Как оказалось, в черный цвет был ненастоящим – а покрашенным канцелярской краской. Выехав за пределы села злоумышленник смыл краску.

В полиции сообщили, что 39-летний одессит имел при себе вещественные доказательства причастности к правонарушению. Кроме того, у подозреваемого правоохранители изъяли мобильные телефоны, в которых обнаружили фото и видео порнографического содержания с участием детей.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, с ним проводятся неотложные следственные действия. Причину своего поступка мужчина не объясняет.

По данному факту начато производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Вместе с тем, в тот же день в Березовское отделение полиции с аналогичным заявлением обратились родители еще одной девочки, которую пытались похитить. Сейчас проверяется причастность мужчины и к этому правонарушению.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56