В одесском аэропорту коллапс – не смогли сесть три самолёта

 

Сегодня в одесском аэропорту происходят странные вещи. Как минимум три рейса не смогли совершить посадку, а у остальных наблюдались сложности, передает сайт “Думская”.

Первым испытал сложности в аэропорту “Одесса” Boeing737 латвийской авиакомпании airBaltic не смог сесть с первого раза. Отлетав в зоне ожидания 30 минут, латвийцы все-таки смогли приземлиться. Около полудня пилоты рейс «Австрийских авиалиний» из Вены не стали испытывать судьбу и улетел в аэропорт Кишинева.

Польский национальный перевозчик авиакомпания LOT после вчерашнего дневного ухода в Борисполь и отмены вечернего рейса, сегодня послала в Одессу более вместительный AirbusA319. Но пилоты даже не приблизились к Одессе, развернувшись на обратный курс на Варшаву в 80 км от нашего аэропорта.

Проблемы с посадкой были и у авиакомпании flydubai. Пилоты около часа кружили в зоне ожидания, но все-таки смогли посадить самолет.

Самолет эстонской авиакомпании Nordica из Таллина, провисев над Крыжановкой больше часа, тоже решил уйти в Кишинев.

Есть предположение, что самолёты не могли совершить посадку из-за сильного попутного ветра. Сотни пассажиров рейсов, которые не сели в Одессе, заполнили залы аэропорта и не знают, что будет дальше с их полетом. По некоторым данным за ними должны вылететь новые самолёты.

Фото: odessitua.com

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56