В одесском Артхаус Клубе покажут историю валлийского поэта

26 декабря состоится показ киноклуба «Артхаус Клуб», совместного проекта «Артхаус Трафик» и Hub Гостиной. На этот раз зрителям представят британскую биографическую драму о знаменитом валлийском поэте Дилане Томасе.

Сюжет фильма «Зажигая Звезды» частично основан на романе «Дилан Томас в Америке» Джона Бриннена – того самого молодого американского литератора, который взялся за организацию американского литературного тура Томаса, о котором идет речь в фильме. Роль Джона Бриннена в фильме исполнил Элайджа Вуд и этот образ заметно удивит всех, кто привык к предыдущим ролям этого актера.

 

Киноклуб Hub Гостиная

 

Фильм основан на реальной истории пребывания поэта в США, описанной в книге Джона Бриннина. Британский поэт, мятежник и алкоголик Дилан Томас и история его пребывания в Америке 50-х годов, куда он приехал с поэтическими чтениями и лекциями о литературе. Пригласил и вызвался опекать в Нью-Йорке великого поэта с отвратительной репутацией молодой преподаватель и литератор, выпускник Гарварда, правильный и стремящийся к успехам Джон Майкл Бриннин (в исполнении Элайджи Вуда). Он уверен, что дружба поможет ему сдерживать поэта, но даже не подозревает, насколько непредсказуемым и трагичным может быть Томас. Поэт оказывается катастрофой, и пока они пытаются ужиться друг с другом, жизнь обоих катится к чертям под элегантный джазовый саундтрек. Это дебютная полнометражная картина режиссера Энди Годдара, до того известного сериалами «Аббатство Даунтон», «Дракула», «Однажды в сказке».

 

Киноклуб Гостиная Hub

 

«Первый показ «Артхаус Клуб» поразил нас тем, как много людей не только пришло посмотреть фильм немецкого режиссера Себастьяна Шиппера «Виктория», но и осталось его обсуждать. Судя по всему, мы на верном пути и постараемся с него не сбиться», – обещают в Hub Гостиной.

На каждом показе «Артхаус Клуба» зрители обсуждают ленту со специальным гостем. На этот раз в качестве гостя и эксперта поговорить о фильме придёт Елена Войнаровская из группы FLЁUR. Начало показа – 26 декабря в 19.00 в Hub Гостиной.

Стоимость входного билета – 40 грн. Показ стартует в 19:00 26 декабря. Обязательна предварительная регистрация.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56