В одесском музее покажут новогоднюю сказку под музыку Баха и Моцарта

В этом году Одесский музей западного и восточного искусства предлагает необычную альтернативу традиционным «новогодним елочкам» — музыкальный концерт, который исполнят Дед Мороз, Снегурочка, Снежная королева и другие сказочные герои.

В музее верят, что знакомить детей с работами великих мастеров — будь то музыка или изобразительное искусство — лучше всего не в форме строгих уроков, а увлекая ребят в мир прекрасного на том языке, который им будет понятен. Поэтому концерт поставлен как семейный мюзикл, роли в котором исполнят и взрослые профессионалы, и юные таланты. Сценарий мюзикла написала преподаватель Одесской национальной музыкальной академии Наталья Папиж при поддержке Натальи Делиевой.

Приключения новогодних персонажей будут сопровождаться музыкой эпохи барокко, классицизма и романтизма — произведениями Баха, Генделя, Вивальди, Моцарта, Пуччини, Дунаевского. Так ребята смогут познакомиться с музыкой великих мастеров, не успев соскучиться, как это порой бывает на серьезных взрослых концертах.

Мюзикл «Рождественское приключение по страницам классики» состоится 5 января в 16:00.

Цена — входной билет в музей: 40 грн. для взрослых, 25 грн. для студентов и детей, 20 грн. — для пенсионеров.

Адрес музея: Пушкинская, 9.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56