В Одессу прибыл глава ПЦУ Митрополит Епифаний – освятил крест собора Рождества Христова

Сегодня в Одессу прибыл Митрополит Епифаний для освящения креста на куполе кафедрального собора Рождества Христова на улице Пастера. После чего последовала совместная молитва священнослужителей, защитников Родины, представителей творческой интеллигенции и верующих.

После совершения богослужения Митрополит Епифаний поздравил верующих со знаменательным событием:

«Сегодня мы здесь, в Одессе, имеем относительный мир. Мы можем собираться, можем вместе молиться, мы можем обновлять наши храмы. Но мы не должны забывать, что война продолжается. И сейчас там, на юго-востоке, ведутся бои, гибнут наши лучшие сыновья и дочери. Они отдают самое драгоценное – свои жизни – ради каждого из нас, ради будущего нашего единого украинского государства, единой украинской Церкви, ради нашего украинского народа. И мы помним это и делаем все от нас зависящее, каждый на своем месте.

Может показаться на первый взгляд, что каждый из нас отдельно делает мало. Но когда мы собираемся такой большой общиной, то видим, что каждая наша лепта вместе есть большая движущая сила, которая способна преодолевать препятствия, которые случаются на нашем жизненном пути и на пути нашего украинского народа. Поэтому и дальше будем ответственными, будем мудрыми и бдительными в это непростое время войны за нашу свободу и независимость»

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56