В Оперном театре на День театра покажут оперу “Катерина” по поэме Тараса Шевченко

В Одесском оперном театре 27 марта приглашают на показ потрясающего представления “Катерина” по поэме Тараса Шевченко о вере, надежде, любви. Апофеоз женской любви и страданий, коварства и измены; извечное искание счастливой судьбы…

История «Катерины», казалось бы, довольно мелодраматичная, бытовая по тематике повествование, но трагическая судьба героини устремляется у Шевченко на совсем другую историческую перспективу, а в современной трактовке Одесской оперы – это настоящий протест, звучащий как дань памяти о страшной цене, которую платим за свою государственность и независимость. Это – о нашей украинской вере, надежде, любви…

В ореоле музыки нашего современника Александра Родина, поразительной сценографии и незаурядной палитры костюмов мы погружаемся в мир украинского села, что и обычно, и нравственно отторгает «московщину». Первичные музыкальные инструменты, пение птиц, шум ветра и дождя, магия света и, конечно, бесподобные актерские работы и вокальные партии. Это следует услышать и увидеть!
 

 
«Катерина» – уникальное художественное явление, созданное современниками для современников: поразительная музыка, сумевшая вместить мотивы почти из всех регионов Украины, масштабные декорации, аутентичные костюмы, символизм, перемещение во времени, традиции и обряды, мистику, современные визуальные решения
 
Билеты – в кассах и по ссылке: https://operahouse.od.ua/events/kateryna/

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56