В Оперном театре состоится концерт памяти Майи Плисецкой

Майя Плисецкая – Человек-эпоха. В память о Великой балерине, ярчайшей творческой личности, внесшей своим незабываемым танцем и своей неординарной жизнью огромный вклад не только во всемирную историю балета, но и в кинематограф, моду, литературу будет посвящен один вечер в Оперном театре. На одной сцене соберутся лучшие танцовщики современности, лично знавшие Майю Михайловну, имевшие счастье работать вместе с ней.

Памяти Майи Плесецкой

Будут представлены фрагменты из документального фильма «AVE Майя», личных архивов участников вечера, в частности отрывки репетиций Плисецкой с одной из любимых ее учениц Еленой Филипьевой, а так же сцены из балетов, которые Майя Михайловна исполняла на протяжении своей долгой творческой жизни и которые были написаны для великой балерины, а также новые номера, специально поставленные для этого вечера.

В программе примут участие: Елена Филипьева, Фарух Рузиматов, Наталья Мацак, Геннадий Жало, Фабьен Хотт, Ирина Сурнева, Италий Нетруненко, Сергей Кононенко, Анастасия Шевченко, Никита Сухоруков, Джесика Мезей, Андрей Пятаха и многие другие.

Концерт состоится 8 декабря в 19:00. Билеты от 150 гривен.

 

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56