В селе под Одессой установили фигуры школьников у пешеходных переходов (фото)

Сельсовет Визирки для безопасности дорожного движения решил установить специальные инсталляции у пешеходных переходов, которые расположены в сторону школы и детского сада на улицах Мира и Новозаградиевской. Об этом сообщает Лиманское агентство новостей.

«Это выглядит так, будто школьник переходит улицу, или пытается перейти. Поэтому у водителя будет мгновенная реакция – приостановиться. Такое мы видели в Черкассах, мне понравилось, мы решили приобрести и установить такие фигуры, в основном, где активное движение транспорта», – рассказывает председатель Визирского сельсовета Александр Токменинов.

Помимо фигур школьников на пешеходных переходах в селе установят также указатели улиц, планируется новая дорожная разметка. Появятся урны и контейнеры для сбора пластика, облагораживаются газоны. Не забывают местные власти и о пожарной безопасности.
«У нас есть своя пожарная команда, депо, автомобиль. Сейчас мы вместе с нашей пожарной командой провели проверку зданий и социальных объектов. Укомплектуем огнетушителями, устанавливаем новые пожарные щиты, чтобы все соответствовало правилам и нормам», – отметил Александр Токменинов.

Он подчеркнул, что все меры по пожарной безопасности начали с сельского совета, но будут применять и в других помещениях социальных учреждений.

Фото: сайт Лиманского агентства новостей.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56