В Воронцовском дворце открылась выставка живописи одесских художников

Фото: musicitsme.photosight.ru

В Воронцовском дворце открылась выставка живописи и графики одесских художников «Солнечный город». Приглашаем всех желающих познакомиться с живописью и графикой, наиболее ярко выражающей характер родной Одессы. В экспозицию вошли картины – Александра Киртока, Юлии Грачик, Валерия Цонина, Марии Чепульской, Марии Ивасик, Тамары Цониной-Тронь, Анны Кулагиной, Яны Панюс, мастеров, за годы своей профессиональной деятельности достигших высокого уровня практически во всех жанрах – натюрморт, портрет, пейзаж. Все они стали для каждого из них родной стихией.

Работы художников словно «дышат» в унисон с окружающей нас красотой города, одесским солнцем, которое словно пропитывает работы каждого автора, привнося все новые оттенки «звучания» в симфонию живописи и графики. В полотнах художников просматриваются — обобщенность форм, некоторая декоративность, асимметрия композиционных решений.

На выставке представлено целое разнообразие сюжетных линий: некоторые из авторов черпают вдохновение из своих впечатлений, другие из литературы или жизни города. Зрители заметят наличие в работах каждого из авторов неповторимый, индивидуальный художественный почерк. В полотнах художников присутствует оригинальность, но с элементами характерных художественных стилей и приемов.
Поклонники одесской школы живописи смогут насладиться творчеством художников, наполненное цветом, энергией, самой жизнью, а так же откроют для себя новые произведения и имена.

Выставка продлится с 25 сентября по 20 октября 2017 года.
Адрес: Приморский бульвар, 1 (Воронцовский Дворец)
Вход – свободный

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56