В Зелёном театре бесплатно покажут современное украинское кино

6 августа в Зеленом театре состоится встреча с режиссером Николаем Ридным и кинопоказ его короткометражек. Как сообщают организаторы, в Зелёном театре решили поэкспериментировать и отойти от классического кинематографа, показав зрителям две ленты современного украинского режиссера Николая Ридного: «Вооруженные и небезопастные» и «Ні! Ні! Ні!».

«Озброєні та небезпечні» – это мини-сериал, приуроченный милитаризации общества, а также отношению молодежи к насилию и оружию. Сцены вечеринок, прогулок, случайных ситуаций в городе, которые произошли с автором и его друзями, чередуются с видео об ультраправых радикалах, полиции и военных. Фильм отображает хрупкое положение общества и анализирует взаимосвязь обыденности, всемирной интернет-сети и кинематографа. Фильм идет 35 минут, его снимали 2017-2018 гг.

«НІ! НІ! НІ!» (22 хв., 2017)
Герои фильма – жители Харькова, двадцятилетие которых совпало с началом войны на Донбасе. ЛГБТ-активистка и поэтесса, модель, художники уличных надписей, автор компьютерной игры – каждый из них занимается творчеством или работает в креативном бизнесе. Но близость войны влияет на каждого из персонажей и их деятельность.

Что: Показ короткометражек и встреча с режиссером
Где: Зелёный театр
Когда: 6 августа, 21:00
Вход свободный.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56