В Зеленом театре покажут австрийское кино

Начало мая – долгожданное открытие нового киносезона в Зелёном! В единственном амфитеатре Одессы, под звездным небом будем смотреть особенные фильмы в рамках ежегодного фестиваля «Неделя австрийского кино». Он уже в 7-й раз проводится в Украине и собирает самые яркие и резонансные картины Австрии последних лет.

Начало всех сеансов – 21:00.

Программа:
3 мая – «Мадемуазель Паради», реж. Барбара Альберт
Купить билет: https://ukrticket.com.ua/odessa/zelenyy-teatr

4 мая – «Мигранты», реж. Арман Т. Рияхи
Купить билет: https://ukrticket.com.ua/odessa/zelenyy-teatr

5 мая – Программа лучших работ международного фестиваля мультимедийных искусств ARS ELECTRONICA
Купить билет: https://ukrticket.com.ua/odessa/zelenyy-teatr

6 мая – «Январь – март» / «Ugly», Австрия-Украина, реж. Юрий Речинский
Купить билеты: https://ukrticket.com.ua/odessa/zelenyy-teatr

Откроет фестиваль историческая драма режиссера Барбары Альберт «Мадемуазель Паради», основанная на реальной истории жившей в Вене в XVIII веке слепой пианистки Марии Терезии Паради и одиозного «врача-чудотворца», для которого возможность исцелить девушку становится шансом на славу и богатство. Мировая премьера картины состоялась в рамках конкурсной программы Platform Международного кинофестиваля в Торонто, европейская – в конкурсе кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

Комедия «Мигранты» посвящена двум безработным друзьям, которые живут в современной Вене: в попытке заработать денег они изображают мигрантов для телевизионного шоу. Создатели называют свой фильм «полит-некорректной комедией о современных клише, ложных идентичностях и «настоящих иностранцах»…»

Также в программе фестиваля – драма «Январь – март» Юрия Речинского, совместного производства Австрии и Украины. Премьера ленты прошла в рамках конкурсной программы Роттердамского кинофестиваля, известного своим вниманием к новаторскому и экспериментальному кино. В Украине премьера фильма состоялась в конкурсе Одесского кинофестиваля. «Январь – март» рассказывает две параллельные истории: первая – о молодой семейной паре, австрийке Анне и украинце Юре, вторая – о родителях главных героев.

И по традиции, гостей «Недели австрийского кино» ждет подборка лучших работ международного фестиваля мультимедийных искусств ARS ELECTRONICA. Киносмотр ежегодно проходит в австрийском городе Линц и презентует передовые визуальные технологии.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

«Неделя австрийского кино» пройдет в Киеве, Одессе и Харькове.

Организаторами фестиваля выступают Австрийский культурный форум и «Артхаус Трафик». Фестиваль благодарен Райффайзен Банку Аваль, надежному финансовому партнеру, который уже много лет поддерживает украинские показы наиболее ярких и резонансных кинокартин Австрии.

Партнеры фестиваля в Одессе – Почетное консульство Австрии в Одессе и Зеленый Театр.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56