В Зеленом театре покажут французскую оперу

Французский институт в Украине и Культурный Проект приглашают всех желающих в Зеленый театр взглянуть на оперную классику глазами известных современных режиссеров Кэти Митчелл и Кристофа Оноре. 14 и 17 июля в 21:30 состоится ретрансляция постановок “Пелеас и Мелизанда” и “Так поступают все”. Вход свободный!

Зеленый театр

 

14 июля, 21:30 – PELLÉAS ET MÉLISANDE / Пелеас и Мелизанда (C. Debussy), постановка Кэти Митчелл.

pelleas

На основе старого как мир сюжета писатель-символист Морис Метерлинк создал пьесу из света и тени, а Клод Дебюсси вдохновился и написал оперу, наполненную тайной, окутанную тишиной. Театральный режиссер Кэти Митчелл воспевает фантастический реализм этого шедевра в новой ожидаемой публикой и критиками постановке, тем более, что она будет выполнена лондонским Philharmonia Orchestra под управлением Эса-Пекка Салонен. Со времен основания Королевства Allemonde и до сих пор, поразительная красота произведения Пелеас и Мелизанда остается безупречной.

 

17 июля, 21:30 – COSI FAN TUTTE / Так поступают все (W.A. Mozart), постановка Кристофа Оноре (16+).

4960223_

Известный французский режиссер Кристоф Оноре раскрывает вечную тему любви и измены в новой интерпретации и развивает властные отношения между героями, руководствуются страстными желаниями под палящим солнцем контрастных партитур Моцарта, такого близкого к Мариво. Чувственную напряженность сюжета передавать Фрайбургский барочный оркестр под руководством выдающегося исполнителя музыки Моцарта – Луи Лангре.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56