В Зелёном театре покажут бесплатное кино

В рамках проекта “Бесплатные кинопонедельники” Зелёный театр совместно с Arthouse Traffic покажет 9 сентября в 20:00 фильм “Счастливый Лазарь” (Италия, Швейцаия), реж. Аличе Рорвахер.

В маленькой деревушке на севере Италии трудятся крестьяне. Они выращивают табак и другие сельхозпродукты. Уже довольно давно из-за случившегося когда-то наводнения, разрушившего мост через реку, который связывал деревню с остальным миром, местные жители перестали выезжать за пределы деревни. Этим воспользовалась собственница земли, на которой крестьяне выращивают табак – маркиза Альфонсина Де Луна.

Лазарь настолько чистосердечный юноша, что некоторые считают его дурачком. Может быть он и простак, но так не считает избалованный выходец из аристократичной семьи Танкреди, который заводит дружбу с Лазарем. Вскоре судьба проверит их дружбу на прочность.

Награды: Приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий, European University Film Award.

Фильм “Счастливый Лазарь” демонстрируется в рамках Недели швейцарского кино при поддержке Embassy of Switzerland in Ukraine / Посольство Швейцарії в Україні и Arthouse Traffic.

Напомним также, что 11 сентября в Зелном театре устроят первый и единственный кинопоказ в Украине фильма-хоррора «Маяк». В фильме снялся гениальный дуэт Уиллема Дефо и Роберта Паттинсона. Билеты: http://bit.ly/2koOJh0. “Маяк” получил награду Международной федерации кинопрессы на Каннском кинофестивале.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56