В Зелёном театре покажут комическую оперу

30 июня в 21:30 на экране Зелёного театра – комическая опера «Турок в Италии» Джоаккино Россини.
Вход свободный.

Яркая, веселая и блистательная опера покоряет своей фееричностью с первых минут. Заводные мотивы Россини переплетаются с невероятно харизматичными персонажами и их умопомрачительными, зачастую нелогичными действиями. Дополните эти события интересными костюмами и невероятно красивыми голосами оперных исполнителей – получится шикарный повод посетить кинопоказ, уверены организаторы.

По сюжету, под сияющим солнцем оперы-буфф появляется турецкий принц, который очень хорош собой и наделен выразительным голосом. Он приземляется на бархат неаполитанский земель и оказывается в водовороте женских приключений и интриг. Вскоре он встретится с кокетливой и виртуозной итальянкой. Она привыкла сиять перед своими поклонниками к великому недовольству своего старого мужа. Все эти люди жаждут друг друга, ревнуют и ссорятся перед глазами поэта Просдоцимо, подпитывая его вдохновение. Сам этот автор находится в поисках персонажей и он является катализатором развития происходящего, в погоне за нужным ему сюжетом. Он зашел настолько далеко, что оказал влияние на действия каждого из этих трагикомических фигур, превращая оперу Россини в самую сумасшедшую из написанных им.

Длительность постановки – 3 ч. 11 мин. Кинопоказ состоится при поддержке Alliance Française Odesa / Альянс Франсез Одеса. Вход – свободный.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56