В Зелёном театре устроят Большой Детский День

25 июня с 9:00 до 19:00 в Зелёном театре состоится Большой Детский День. На зеленых газонах будут обучать и развлекать, заниматься спортом и играть на свежем воздухе с дружелюбными аниматорами. За вход готовьте 50 грн за ребенка старше 2-х лет, родители – бесплатно.

Также здесь будут читать сказки, организуют квесты, и мастер-классы: творческие – для маленьких художников, научно-технические – для почемучек, кулинарные – для будущих шеф-поваров. Также малышей научат играть на барабанах, ухаживать и высаживать растения, в частности, базилик и красный перец.

Кроме того, дети смогут попробовать себя в роли дизайнера афиш. Так, дизайнер Алина Кропачева, которая создаёт для Зелёного театра афиши проведет воркшопы для детей разных возрастов. Так, тем, кто старше 3-х лет покажет технику набрызг щётками, рисуя космос, технику отпечатки листьев, технику рисования пальчиками жирафов и пятнистых животных, а также технику монотопия. Для детей от 6 лет Алина объяснит монотопию, коллаж и иллюстрации на заданную тему. А те, кто старше 9-ти лет научатся создавать животных и людей в технике коллажа и писать портрет в технике иллюстрации. Для взрослых же готовят полезный фудкорт и масштабный маркет детской одежды и игрушек.

Кроме того, на Большом Детском Дне даже можно будет купить вещи, сделанные руками детей. Так, по инициативе одесского сообщества родителей Кидфрендли:) устроят Кидфрендлимаркет. Здесь дети смогут продавать вещи, которые сделали своими руками. “Мы начнем в воскресенье в 12:30, – говорит автор инициативы и создательница сообщества Ольга Хиль. – В это время к нам присоединится Наталья Даценко, киевский режиссер и руководитель крафт-театра Арт-багаж. Она согласилась модерировать наши действа. Задача участников – своими руками создать пространство маркета. Мы будем использовать много бумаги и картонных коробок, чтобы соорудить прилавки, рабочую форму, рупоры для рекламы”.

Это займет часа два, после чего начнет работать, собственно, маркет. На нем можно будет купить поделки, которые дети приготовят заранее и принесут с собой. Кроме того, детям предложат поучаствовать в творческих мастер-классах фестиваля и создать товар непосредственно там. Участвовать в кидфрендли маркете могут дети и родители.

Чтобы поучаствовать в такой инициативе, нужно вместе с ребенком прийти в 12:30 25.06 в Зеленый театр, совместными усилиями создать пространство детского маркета, принести с собой поделки на продажу или сделать их на фестивале, продавать поделки самостоятельно, а часть вырученных средств отдать на создание детской площадки (Уличное пространство для детей).

Большой Детский День стартует в 25-го июня в 9:00 в Зелёном театре. За вход готовьте 50 грн. ребёнку старше 2-х лет. Взрослые – бесплатно.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56