Под Одессой селянин применил ружье против банды воров

В поселке Большой Дальник, Беляевского района Одесской области, сосед защитил жилье от четырех нежданных «гостей», которые пытались обворовать дом. Бдительный сосед, применив в деле ружье, задержал двух преступников, а еще двое успели убежать. Об этом сообщил на своей странице в Facebook спикер Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Он отметил, что мужчине удалось сразу вызвать полицию.

«Правда, один из злоумышленников получил огнестрельное ранение поясницы, думаю, гражданин пытался попасть в пятую точку, но выстрел прошел чуть выше и нанес серьезные ранения преступнику, который сейчас госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказали помощь. Надеюсь, его жизни ничего не угрожает, и он придет на суд на своих ногах», – подчеркнул Руслан Форостяк.

На сколько правомерно сосед применил оружие, выясняется. Однако спикер выразил уверенность в том, что это был единственно верный вариант при данных обстоятельствах.

В полиции Одесской области сообщили по данному инциденту, что задержан уже третий подозреваемый. Двое из банды оказались гражданами другой страны. Задержанным от 26 до 38 лет. Продолжаются следственные действия.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56