Секреты красивых и ухоженных волос

Любой стилист подтвердит, что правильно подобранная расческа является одним из краеугольных камней в уходе за волосами. Поэтому такая простая процедура как выбор гребня требует не меньше внимания, чем выбор шампуня или средств по уходу за волосами. Если вы не хотите превратить свои шикарные волосы в копну соломы ― прислушайтесь к советам профессионалов.

 

Идеальная расческа

Шон Палфри, всемирно известный стилист, посвятил поиску ответа на вопрос: «Что такое идеальная расческа?» больше 30 лет. Результатом его исследований стали знаменитые расчески Tangle Teezer, которые сегодня являются must have в арсенале каждого стилиста.

Есть масса рекомендаций, как подобрать расческу под определенный тип волос, стиль прически и т. д., содержащих исчерпывающую, но абсолютно бесполезную информацию. Правда же в том, что никто не будет покупать огромное количество расчесок на все случаи жизни, ведь есть одна, которая способна заменить их все.

При создании своих расчесок Шон Палфи применил специально разработанную технологию «firm-flex», которая позволяет получить щетину с универсальными характеристиками жесткости. Такие гребни без труда способны справиться даже с самыми непослушными и спутанными волосами.

 

Несколько полезных советов

 

Несколько полезных советов от профессиональных стилистов и парикмахеров позволят обеспечить волосам надлежащий уход:

 

  • если они длинные, то начинайте расчесывать их снизу, постепенно и не спеша поднимаясь вверх;
  • если они спутались в узел ― разберите его руками, в крайнем случае используйте гребень с редкими зубьями;
  • если их нужно расчесать, когда они еще мокрые, то используйте для этого, во-первых, подходящую расческу, а во-вторых, профессиональные масла и маски для расчесывания.

 

Напоследок о том, чего следует избегать при расчесывании волос:

 

  • не тяните их, этим вы не только сделаете их ломкими, но и повредите их корни;
  • не расчесывайте их, если они влажные;
  • не расчесывайте их чаще, чем это необходимо.

 

Как видите, красивые и ухоженные волосы ― это не так уж и сложно.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56