В Лунном парке – последний уик-энд Арт-Пикника

29 августа в Одессе состоится закрытие социального парка культуры, искусств и здорового образа жизни – АРТ-ПИКНИКа Славы Фроловой. Весь август проект работал в Лунном парке, возле Потемкинской лестницы, где проводили мастер-классы, спортивные тренировки, детские активности, устраивали концерты, спектакли, кинопоказы. В день закрытия организаторы готовят насыщенную программу и приглашают вместе подвести итоги работы проекта. Вход свободный. В субботу активности для гостей будут работать с 12:00 до 23:00.

Полная программа закрытия Арт-пикника Славы Фроловой

Спорт. Партнеры арт-пикника в Одессе – фитнесс-клубы, йога-студии, спортивные секции, танцевальные школы – подготовили более 20-ти мастер-классов для гостей. Среди них – восточные танцы, йога, сальса, функциональные тренировки, тайский бокс, айкидо, славянская гимнастика, Kangoo Jumps, цигун, каратэ и другие активности.

В лектории в 15:00 состоится встреча с Михаилом Ревой, скульптором, заслуженным художником Украины, а в 17:00 – с актером и юмористом Олегом Филимоновым.

Арт-пространство: в 20:00 – арт-диалог с Владимиром Филипповым, художником и продюсером (пятая встреча). Поговорим о бездействии, как единственном действии, имеющем смысл, посмотрим «Один час бездействия» (2003) – парафраз на работу Денниса Оппенгейма «Один час работы» (1968). Кроме того, запланированы мастер-классы по живописи, фешн-иллюстрации, скетчингу, мандалам, декупажу, акварели и др.

Для детей партнеры проекта подготовили мастер-классы по рисованию, декупажу, танцам, кулинарии, открытый урок по робототехнике, уроки английского в игровой форме.

MAIN STAGE. В день закрытия проекта с 18:00 на сцене выступят Экипаж Калипсо, MOD, Кoлiр, Сергей Болдов. А в летнем кинотеатре с 22:00 Фестиваль документального кино по правам человека Docudays UA представит фильм «Разом», режиссер Денис Шабаев.

Закрытие Арт-Пикника Славы Фроловой в Одессе

Кроме того, на арт-пикнике гости смогут принять участие в фестивале free hugs, присоединиться к юбилейной Одесской фотосушке, поучаствовать в кулинарном мастер-классе по приготовлению ризотто, потанцевать на сальса-вечеринке, отведать вкусных блюд на фуд-корте от «Таки да, вкусно». Детальное расписание активностей АРТ-ПИКНИКА Славы Фроловой доступно на сайте artpicnic.org.

«За месяц работы у нашего проекта появилось более 500 партнеров и друзей, мы провели больше 750 активностей, включая мастер-классы, лекции, открытые уроки, кино, театр и концерты. А это значит, что наш социальный эксперимент в Одессе удался, – говорит Таня Мерзлая, куратор проекта в Одессе и Киеве. – Было много сложностей, связанных, как с новой для нас площадкой и тем, что, как оказалась, горожане совсем не знали о существовании Лунного парка, так и с тем, что Одесса имеет свой ритм и правила, свои привычки. До встречи, в следующем году!».

Инициатор проекта – Фонд развития и поддержки молодого искусства Славы Фроловой «Slava Frolova-Group». Автор афиши и иллюстрации – Евгений Величев, художник фонда Slava Frolova-Group. АРТ-ПИКНИК Славы Фроловой впервые был открыт три года назад в Киеве и работал с июня по октябрь. В этом году, проект вышел за рамки столицы и работает в двух городах – Ровно (июль) и Одессе (август). АРТ-ПИКНИК – мощная платформа для развития разных видов искусств, социальный арт-кластер, где молодые художники, музыканты и театралы имеют возможность представлять свои таланты широкой публике. АРТ-ПИКНИК охватывает шестнадцать направлений: кино, музыка, изобразительное искусство, прикладное искусство, спорт (разум и тело), театр, фестивали и ярмарки, детское направление, литература, образование, встречи с интересными людьми, золотой возраст, кулинария, экология, доброе дело. Вход на мастер-классы, концерты, спектакли, кино, выставки и тренировки – свободный.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56