На Потемкинской лестнице состоится бесплатный концерт

Завтра на Потемкинской лестнице состоится бесплатный концерт в рамках Международного литературного фестиваля в Одессе. Он состоит из трех частей: сначала состоятся поэтические чтения в исполнении Сергея Жадана, затем на сцену выйдет немецкий брад и поэт Вольф Бирман. А в завершении вечера концерт группы “Жадан и собаки”. В случае плохой погоды мероприятие переносится в Терминал 42 (Ришельевская, 33).

 

25 СЕНТЯБРЯ

16 30 – 18 00

Сергей Жадан УКРАИНА | “Мой друг – машинист крана”, Стихи Педро Ленца.

С 1991 года поэт Сергей Жадан – обладатель многочисленных премий – одна из самых заметных фигур харьковской литературной сцены. Кроме литературного творчества, он также занимается художественным переводом. Сергей Жадан будет читать переводы швейцарского поэта Педро Ленца, выданные в Украине под названием “Мой друг – машинист крана».

Немецкий / Украинский

18 00 – 20 00

ВОЛЬФ И ПАМЕЛА Бирман ГЕРМАНИЯ | КОНЦЕРТ

Поэт и бард Вольф Бирман – известный диссидент, которого в 1976 году лишили гражданства ГДР – на Западе активно привлекался к движению за мир и против ядерного оружия, а сейчас выступает против пренебрежения демократических ценностей. Вместе с Памелой Бирман он представит хорошо известные песни, написанные в течение пятидесяти лет немецкой истории. По словам Гельмута Шмидта, Вольф Бирман внес вклад в становление немецкой идентичности.

Немецкий

20 00 – 23 00

КОНЦЕРТ ГРУППЫ “ЖАДАН I СОБАКИ” УКРАИНА | “мальвы”

Концерт панк-группы »Жадан и собаки» состоится на Потемкинской лестнице – в историческом месте, известном благодаря киноленте Сергея Эйзенштейна »Броненосец” Потемкин “». Группа была основана 2007 года в Харькове и сегодня является одним из самых известных музыкальных коллективов на территории Украины. Его тексты нарушают темы периферийной идентичности, политики, либерализма, а также глобальных и национальных проблем.

Барабаны – Виталий Бронишевский

Бас – Андрей Пивоваров

Гитара – Евгений Турчинов

Клавишные – Сергей КУЛАЕНКО

Труба – Артем Дмитриченков

Тромбон – Александр Меренчук

Вокал – Сергей Жадан

Звукорежиссер – Станислав Бронишевский

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56