15-летний одессит Денис Мельник погиб от атаки российским дроном-камикадзе

В новогоднюю ночь российский дрон-камикадзе в Одессе унес жизнь 15-летнего ученика гимназии №7. Как сообщила директор учебного заведения Светлана Мельник, в своей квартире на глазах родителей погиб ученик 10-м класса Денис Мельник.

“Денис – это тот, на кого всегда во всем можно было положиться, всегда готов прийти на помощь как сверстникам так и взрослым. Сдержанный, застенчивый, вежливый никогда не любил быть в центре внимания, всегда смущался, когда благодарили его за помощь. Нет положительных человеческих качеств, которые были бы ему не присущи”, – написала Светлана о Денисе в Фейсбуке.

Как сообщили соседи из поврежденного дома, Денис вышел на балкон во время атаки российских дронов. В это время вражеский дрон взорвался на крыше дома напротив, а один из обломков нанес Денису смертельную травму. Эта печальная история еще раз предупреждает – очень опасно находиться без защиты при атаке дронами или ракетами. Правило двух стен защищает человека, но не обеспечивает безопасность на 100%. Только подземное укрытие позволяет сохранить жизнь гарантированно. К сожалению, один из раненых одесситов сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Во время атаки он находился во дворе вместе с собакой. Животное погибло от взрыва, а мужчина получил ожоги и травмы.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56