Кинозвезда Эрик Робертс делился в Одессе секретами голливудской жизни

Звездный голливудский кино-негодяй Эрик Робертс в Одессе поделился правилами жизни в Голливуде, открыл секрет актерской удачи и  объяснил, почему любит играть негодяев.

На Одесском Международном Кинофестивале состоялась творческая встреча со специальным гостем Эриком Робертсом – американским актером, номинантом на «Оскар» и «Золотой глобус». Культурометр выбрал самые интересные цитаты кинозвезды.

Мой первый фильм – «Цыганский барон», он очень дорогой для меня. Я прошел 5 прослушиваний. Режиссер Фрэнк Пирсон – очень влиятельный человек, а книга, по которой снимали, – бестселлер. Я очень хотел эту роль. Но признаю, что я получил ее не потому, что лучше кого-то. Быть актером – это просто оказаться в нужное время в нужном месте.

Я неплохой актер, но это только потому, что я очень много работаю над собой. Я очень люблю процесс подготовки к роли. Мне обязательно нужны 72 часа, для того, чтобы потом хорошо потом сыграть. Бывают проекты, где есть только 10:00. Тогда у меня получаются роли, после которых люди говорят: «Оу, а что же случилось с Эриком?

Мне пришлось поработать с Бобом Фоссом. Он был моим идолом. И, кстати, он умер очень скоро после того, как мы работали вместе, и я счастливчик, успел оказаться на одной площадке с таким человеком. Он гений. И я хочу отметить, что гении другие, нам с вами никогда не понять их уровень мышления.

Ада Роговцева, Эрик Робертс,

На церемонии открытия ОМКФ

Мы с Джулией не можем завидовать друг другу. Во-первых, она моложе на 10 лет. Во-вторых, она женщина. У нас никогда не было шанса претендовать на одни и те же роли. Поэтому мы не можем говорить о каком-то соперничество. Так, у нас совершенно разные карьеры. И, конечно, как в любой семье мы можем ссориться-мириться. Такое на каждом шагу между сестрами и братьями происходит. Но я не устаю повторять: многое из того, что мне пришлось пройти в начале карьеры, ей уже не нужно было делать – просто потому, что она могла уже пользоваться моим опытом. Итак, считайте, что я подарил миру Джулию Робертс (смеется).

Я люблю играть плохих парней. Если вы плохой, то у вас лучшая одежда, у вас лучшие диалоги, у вас лучшие девушки и машины. И вы обязательно умрете. Что еще может хотеть актер?

Актерство – это профессия, которая дает возможность развиваться. Я очень люблю домашнюю работу. Благодаря актерству, мне пришлось много прочитать. А я с детства запомнил, что книги – это главный источник мудрости. Хотя сейчас этим источником стал iPhone.

Я встречал за свою жизнь много людей. И много национальностей. И могу уверенно сказать, что всегда есть общие черты у людей одной национальности. И мне очень импонируют украинцы. Вы любите вкусно поесть, вы любите выпить и любите вечеринки. Это все то, что я люблю. Это все то, что я и сам бы делал все время, если бы мог. И при этом, главное, украинцы очень благородные. Очень.

Эрик Робертс на Красной Дорожке Открытия, Эрик Робертс в Украине, Эрик Робертс в Одессе

Эрик Робертс на Красной Дорожке Открытия

Я не увидел достаточно Одессы. Я обычно вижу гостиничные номера и сцену. Однажды мы с женой отдыхали на яхте в Тиля Швайгера в Восточной Германии. Вот там было очень необычно и весело. Люблю этого парня, моя жена его любит. Тиль Швайгер – крутой парень. Но такой отдых случается очень редко. Обычно я только работаю.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56