В Одессе открывается детский аматорский театр

В Одессе, в самом центре города, – на пересечении улиц Греческой и Ришельевской – 15 февраля откроется детский аматорский театр. Детская студия появится на базе театра-студии «Парадокс».

детский аматорский театр

Специфика детской студии значительно отличается от взрослой учебной группы театра. Занятия в театральной студии помогают снять стресс, избавиться от телесных зажимов, реализовать непережитые эмоции. Взрослый занимается устранением последствий всего того, что накопилось в течение жизни, но дети могут, благодаря театру, избежать такого отрицательного багажа, пережив все в игровой форме, сохранив «внутреннего ребенка».

«Театр для детей необходим, – уверены создатели детского курса. – Они по жизни свободны в своих проявлениях, пока не наложат социальные рамки. Театральная студия – это уникальный опыт проявления себя, проживания ситуаций, с которыми они ещё не сталкивались в жизни. Это делает их целостнее, интереснее, разнообразнее, помогает им стать более конкурентоспособными в жизни».

По мнению специалистов, гиперактивные дети находят в театре место для сброса излишней энергии, становятся мягче, прилежнее. Тихони становятся более коммуникабельными, активными, снимают зажимы, которые не дают им проявлять себя в жизни.

Вести курс детского аматорского театра будет актриса и педагог – Светлана Безумова. Курс рассчитан на 6 месяцев, в конце которого юные актеры презентуют публике первую постановку – маленький спектакль. Первый курс стартует 15 февраля.

М. Федоров, А. Сагайдак

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56